Ковидные больные заявили об отсутствии лечения в больнице Воронежа

23-09-2020, 21:23

Image 16+

Пациенты клинической больницы Воронежа 11, попавшие в учреждение с тяжелыми симптомами COVID-19, ужаснулись предложенными клиникой условиями содержания. По словам недавно госпитализированных воронежцев, им так и не сделали тест на коронавирус, и взамен выдали по две противомалярийной таблетке с порцией антибиотика, сообщает «Вести Воронеж».

Потрясенные таким «лечением» пациенты записали видеообращение прямо из больничной палаты, где пожаловались на халатное обращение медицинского персонала клиники.

«Самое ужасное — нас практически не лечат, хотя пациентов с симптомами коронавируса столько, что они за два дня заняли все 110 отведенных коек», - говорит в видеообращении пациентка Ирина, автор видеоролика.
«Нам врачи напрямую ничего не говорят, хотя в разговоре с медперсоналом я услышала, как они говорили, что им не хватает лекарств чтобы всех лечить», - заявила женщина.
«Непонятно, зачем нас вообще сюда свезли — наверное, просто ждут нашей смерти», - эмоционально заключила Ирина.

Ее рассказ подтверждают и другие участники видеозаписи.

«К нам вообще не подходит медицинский персонал, за два дня пребывания здесь я лично так и не познакомился со своим лечащим врачом», - говорит пациент с симптомами двусторонней пневмонии.

СМИ Воронежа уже отправили запрос в областной департамент здравоохранения с просьбой прокомментировать ситуацию, однако официального ответа от ведомства пока получено не было.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!