Назван продукт, снижающий риск развития рака

23-09-2020, 20:43

Image 16+

Доступный каждому россиянину продукт, способный эффективно предотвратить развитие злокачественных раковых клеток в организме, выявили ученые. По словам ведущего врача-диетолога Михаила Гинзбурга, все необходимые элементы для профилактики рака содержатся в квашеной капусте, сообщает «Вечерняя Москва».

Квашеную капусту уже окрестили «суперфудом» за ее невероятные полезные свойства. 
«Этот простой продукт содержит огромное количество аскорбиновой кислоты. Это буквально витаминная бомба, которая активизирует защитные иммунные силы организма и помогает противостоять практически любой инфекции, включая и серьезные заболевания вроде рака», - сообщил Гинзбург. 

Врач пояснил, что когда мы употребляем квашеную капусту в условиях повышенной вирусной нагрузки, в организм поступает витамин С, который влияет на выработку белка интерферона. Этот белок, в свою очередь, блокирует проникновение вируса внутрь клеток организма. 

«В квашеной капусте также очень много ферментированных пищевых волокон и бифидобактерий, стимулирующих иммунитет. Эти вещества помогают кишечнику работать и бороться с хроническими воспалениями. Именно поэтому, когда мы едим квашеную капусту, мы снижаем риск появления злокачественной опухоли в кишечнике и других внутренних органах», - заявил эксперт. 

Также Михаил Гинзбург порекомендовал употреблять квашеную капусту людям, страдающим лактозной непереносимостью. Он заявил, что необходимую ежедневную норму кальция, который преимущественно содержится именно в молочных продуктах, можно с легкостью получить из квашеной капусты, ведь она содержит этот полезный элемент в избытке.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!