Медики назвали лучшее средство для снижения давления

23-09-2020, 10:43

Image 16+

Артериальная гипертония – одно из самых распространенных хронических заболеваний. Повышенное артериальное давление опасно тем, что увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Действительно, люди, у которых высокое артериальное давление, подвержены риску сердечного приступа, инфаркта и инсульта. Порой такое состояние никак не проявляется, но оно может иметь довольно серьезные последствия. Зачастую многие люди и не подозревают, что у них гипертония.

Нормой артериального давления считаются показатели в 120/80 мм рт. ст. Первая цифра называется систолическим, а вторая – диастолическим давлением. Если эти показатели повышены, то можно считать, что в организме есть неполадки.

Ключевую роль в стабилизации давления играет рацион питания. Так, плохо если человек употребляет много соленой пищи. Давление можно привести в норму с помощью диеты. Для этого в рацион следует ввести овощи и фрукты. Нужно стремиться съедать до пяти порций овощей в день. Также врачи советуют увеличить потребление калия, которым богаты бананы, шпинат, вареная брокколи и грибы.

Калий может нивелировать негативное влияние натрия на артериальное давление. Медики рекомендуют принимать пищевую добавку калия в количестве 99 мг ежедневно, пишет Профиль.

Как отмечают специалисты, потребление продуктов с большим количеством калия оказывает такое же воздействие на артериальное давление, как и хлорид калия. Чем больше калия человек будет употреблять, тем больше натрия будет выводиться с мочой.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!