Танины из состава хурмы могут снижать контагиозность коронавируса

21-09-2020, 08:13

Image 16+

Исследовательская группа из Японии провела эксперимент в Медицинском университете Нара. Оказалось, что химические соединения танины, содержащиеся в хурме, снижают риск заболевания коронавирусом. Ученые планируют и дальше продолжать испытания, чтобы на их основании создать вакцину от недуга. Об этом сообщает «ИА Красная весна».

Профессор иммунологии, глава группы исследователей, Тосихиро Ито в процессе опыта к слюне с коронавирусом добавил большую концентрацию танина. Спустя 10 минут команда сравнила показатели слюны с танином и без. Оказалось, что степень распространения инфекции вируса в первом случае упала до 0,0001%.

Глава исследования сообщил, что изучить влияние таннина на инфекцию коронавируса до конца еще не удлось. Вероятнее всего, это химическое соединение цепляется на поверхность вируса, чтобы помешать ему проникнуть в клетки.

Тем не менее Ито объяснил, что, съев много хурмы, вы не избавитесь от вируса. Впереди еще масса исследований, которые покажут, какая доза танина действительно способна предотвратить заболевание вирусом, при этом не навредив организму человека.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!