Билл Гейтс считает, что пандемия COVID-19 завершится в 2022 году

20-09-2020, 23:58

Image 16+

Основатель самой популярной мировой технологической корпорации Microsoft Билл Гейтс высказал свои прогнозы о дате прекращения пандемии COVID-19. По словам 64-летнего акционера и филантропа, угроза поражения населения коронавирусной инфекцией прекратится в 2022 году.

Условием наступления момента преодоления человечеством вируса COVID-19 Билл Гейтс назвал «глобальный подход, который надо соблюсти в 2021 году».

«Я считаю, что только в случае активного вакцинирования населения, которое должно начаться в США с 2021 года, мы сможем обуздать это глобальное заболевание», - сообщил предприниматель в интервью телеканала «Fox News».
«Налаживание санитарно-эпидемиологической ситуации в Америке, которое будет проводиться совместными усилиями правительства и граждан в 2021 году, приведет к возврату нашей жизни в нормальное русло уже спустя год», - добавил филантроп.

Билл Гейтс отметил, что на данный момент США уже располагает несколькими вариантами вакцин, на разработку которых были выделены лучшие специалисты страны.

«Я настроен оптимистично, потому что считаю, что с наличием современных технологий и технического прогресса, весь этот мировой паралич не будет длиться вечно», - заявил Гейтс.

По его оценке, уровень вакцинации в мире во время пандемии был снижен на 14%, что обусловило «уничтожение прогресса, который накапливался в течение предыдущих 20 лет». Предприниматель отметил, что несмотря на наличие в Америке одной из лучших в мире систем здравоохранения, результата тестов на коронавирус по-прежнему приходится ждать не менее 24 часов, а чаще всего реальное время ответа приходится на 3-5 дней после забора материала. Также Билл Гейтс выразил свое разочарование тем фактом что США не проявило себя должным образом в оказании помощи развивающимся странам, и не помогло им закупить вакцины.

Напоминаем, что Билл Гейтс вместе с супругой Мелиндой являются филантропами и основателями нескольких благотворительных организаций. Известно, что фонд Билла Гейтса выделил огромную сумму в несколько сотен миллионов долларов для разработки Америкой вакцины от коронавируса, а также финансовой поддержки бедных слоев населения страны.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!