Эксперт назвала самые полезные и дешевые продукты

20-09-2020, 11:48

Антон Соболев

Image 16+

Правильное питание - это не всегда дорогостоящие продукты. Об этом рассказала шведский диетолог Кристина Андерссон, которая заявила,  что здоровое питание обходится дешевле, чем перекусы в ресторанах фастфуда. При этом эксперт назвала полезные и недорогие продукты.

В частности, диетолог  рекомендовала почаще есть лук, который обладает бактерицидным эффектом, а также богат витаминами, кальцием, железом и селеном. При  проблемах в работе органов пищеварения рекомендуется лук  в обработанном виде. В числе полезнейших продуктов были упомянуты  капуста и картофель. Капуста обладает антиканцерогенным действием, но если есть проблемы с желудком или кишечником ее  необходимо термически обрабатывать. Андерссон также сказала, что диетологи создали картофелю дурную репутацию. По мнению диетолога, этот продукт не так вредит фигуре, как принято считать. Но  картошка более полезна в  холодном виде. Как отметила Андерссон, таким образом можно  поддерживать нормальный уровень сахара в крови. Картофель на самом деле не особенно калорийный продукт,  сказала эксперт.  Также диетолог назвала в качестве полезных  продуктов  корнеплоды, цельнозерновые крупы бобовые и яйца. Морковь, пастернак и свекла содержат антиоксиданты и витамины, а овсянка богата на бета-глюканы, нормализующие уровень сахара и холестерина в крови. Чечевица и фасоль содержат  белок и минералы, а также углеводы и пищевые волокна. Эксперт также  добавила, что питательные свойства сохранены и в консервированной фасоли, хотя она стоит  дороже, пишет ИноСМИ.

 Яйца, которые также есть в списке полезных и недорогих продуктов, богаты аминокислотами. Кстати, диетолог называет яйца природными мультивитаминами, так как в них есть почти все необходимые  витамины и минералы.


Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!