Испанский диетолог назвала простой и быстрый способ похудеть

19-09-2020, 22:38

Image 16+

Диетолог клиники Alimmenta в Барселоне Адриана Орос рассказала о способе похудения без диет. Он называется «метод тарелки». Об этом сообщает «ИноСМИ».

По словам доктора, для воплощения в жизнь данного метода, необходимо визуально разделить тарелку на три неравные между собой части. На самую большую из них, занимающую половину пространства, нужно положить овощи. На следующую, поменьше, должны лежать белковые продукты. Такие, как яйца, нежирное мясо, рыба или бобовые. И последнюю часть следует заполнить рисом, картофелем, хлебом или макаронами.

Диетолог утверждает, что это самый наглядный пример сбалансированного и здорового питания. Она добавила, что в ту же тарелку можно также добавить жиры. Такие, как орехи, авокадо или оливковое (предпочтительно) масло.

Ранее диетолог Элиса Эскориуэла рассказала, что во время похудения люди часто пренебрегают употреблением продуктов со сложными углеводами. Врач подчеркнула, что их использование в ежедневном рационе крайне важно. Напомним, что к сложным углеводам относятся бобовые, овощи зеленого цвета, ржаной или ячменный хлеб, крупы и корнеплоды.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!