Назван продукт для укрепления нервной системы

18-09-2020, 16:23

Image 16+

Россиянам назвали продукт для укрепления нервной системы.

По словам врача-диетолога клиники управления здоровьем Института персонализированной медицины Сеченовского университета Натальи Пугачевой, есть фрукт, который благотворно влияет на нервную систему, укрепляя ее, а также улучшает работу сердца. И это - банан.

Медик отметила, что в состав банана входят марганец, калий, магний, медь. Все они - участники регуляции артериального давления. К тому же эти полезные вещества помогают нормальному синтезу гемоглобина, способствуют детоксикации организма и дают ему антиоксидантную защиту.

Наиболее полезными диетолог называет немного неспелые бананы: в таких фруктах много устойчивого крахмала, пектина и клетчатки.

Но как ни полезны бананы, нужно всегда придерживаться нормы, поскольку фрукт весьма калорийный. Например, людям с активным образом жизни можно съесть и 2, и 3 банана в день. А вот тем, кто страдает лишним весом, нужно себя ограничить: одного банана 2-3 раза в неделю будет достаточно. Такого же «бананового режима» нужно придерживаться и людям с диабетом и слабым кишечником.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!