Названы продукты, провоцирующие рост объема талии

18-09-2020, 11:53

Image 16+

Вредители красивой фигуры, которые накапливают жир на проблемных участках тела и даже внутренних органах, были названы диетологами. В результате многочисленных исследований эксперты выяснили, что опасный жир в месте брюшной полости появляется из-за белой муки.

Диетологи давно сообщали о вреде белой муки для организма, ведь в таком продукте содержится очень мало клетчатки и питательных веществ. Кроме этого, для придания однородного белого цвета продукту, на производстве часто используются вредные химические вещества, которые не только полностью лишают белую муку полезных свойств, но и способны нанести непоправимый вред организму.

Эксперты выяснили, что продукты на основе белой муки очень быстро перевариваются, и из-за этого может резко прыгнуть уровень сахара в крови. А вот холестерин, который находится в такой муке, не способен быстро перевариться, и «оседает» в виде жировых отложений на животе и боках.

Особенно чревато этим употребление фастфуда — всевозможные гамбургеры на основе белой муки, картофель фри и куриные стрипсы во фритюре ощутимо повлияют на состояние фигуры, изменив объёмы тела в большую сторону.

Не менее калорийным является и мороженое, ведь в его составе содержится просто огромное количество сахара. Лишние калории от такой пищи могут отложиться и на внутренних органах, что чревато появлением серьезных заболеваний. Эксперты по здоровому питанию настоятельно рекомендуют сократить или вовсе убрать из рациона продукты из белой муки, фастфуд, не увлекаться сладким и мороженым: эти рекомендации помогут организму оставаться здоровым, а телу— сохранить нужную форму.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!