Раскрыта смертельная опасность лекарства от коронавируса

18-09-2020, 11:03

Image 16+

Возможный летательный исход от азитромицина, который на данный момент является самым популярным лекарством от симптомов коронавируса, обнаружили ученые. По данным исследователей университета Иллинойска в Чикаго применение азитромицина вместе с другими препаратами может провоцировать сердечный приступ, сообщает «Lenta.ru».

Согласно последним исследованиям ученых, опубликованных в журнале JAMA Network Open, азитромицин несет в себе угрозу летального исхода. Проанализировав данные 4 миллионов пациентов, эксперты обнаружили что совместный прием этого препарата с лекарствами успокаивающего характера, который влияют на электрические сердечные импульсы, увеличивают частоту сердечных нарушений на 40%. В качестве побочных эффектов были названы обмороки, учащенное сердцебиение, желудочковые аритмии и даже полная остановка сердца. К препаратам которые категорически нельзя применять вместе с азитромицином ученые отнесли антидепрессанты, опиоиды и противомалярийные препараты.

По данным исследований, каждому пятому пациенту врачи прописывали применять азитромицин вместе с перечисленными лекарствами. В результате этого, во всем мире сейчас повысилась статистика отрицательных сердечных событий у пациентов с коронавирусом, часть среди которых составляют и летальные случаи зараженных вирусом COVID-19.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!