Бывший вирусолог ВОЗ: китайские власти специально заразили мир COVID-19

17-09-2020, 13:53

Image 16+

На днях в эфире американского телеканала Fox news прозвучало скандальное заявление сделанное бывшим вирусологом ВОЗ Ли-Мэнь Янь, которая заявила, что заражение планеты COVID-19 было намеренной акцией совершенной коммунистическим правительством Китая. Этот вирус был создан в одной из лабораторий страны, а затем намеренно распространен.

Правда доказательств госпожа Ли-Мэнь Янь пока не привела, но она утверждает, что занимала высокий пост во Всемирной организации здравоохранения, а потому знает, о чем говорит. Что же до фактов, то они появятся несколько позднее. Женщина утверждает, что в самом начале вспышки коронавируса она работала в одной из лабораторий университета Гонконга, и в процессе своей деятельности она смогла вместе с коллегами доказать искусственное происхождение нового вируса.

Однако на заявление бывшего вирусолога ВОЗ уже отреагировал упомянутый университет Гонконга. Согласно опубликованному заявлению научной организации слова Ли-Мэнь Янь не соответствуют фактам, и вообще эта женщина в декабре 2019 и январе 2020 г. вообще не занималась в стенах университета проблемой передачи коронавируса от человека к человеку.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!