Назван самый полезный для головного мозга напиток

17-09-2020, 13:23

Image 16+

В осенний период из-за меняющейся погоды значительно снижается работа мозга. На функциональность этого важного органа влияет и сокращение светового дня. В этот период часто угнетаются когнитивные функции и возникают предпосылки к возникновению психических расстройств и депрессии. Но медики нашли способ оградить себя от подобных неприятностей. Речь идет об употреблении гранатового сока, который способствует профилактике сердечно-сосудистой системы, снижению холестерина и укреплению иммунитета. Другого напитка, который бы превзошел гранатовый сок в плане полезности для головного мозга, попросту нет.

Сок из зерен граната богат полифенолами, которые содержат сильные антиоксидантны и обладают противовоспалительными свойствами. Этот напиток в ходе исследований с участием животных показал защитный эффект против болезней Альцгеймера и Паркинсона. При регулярном употреблении гранатового сока предотвращается повреждения серых клеток. Кроме того, гранатовый сок защищает от повреждений мозг еще не рожденных детей.

Как указывает статистика, 25% смертей младенцев вызваны гипоксико-ишемическим повреждением, которое возникает из-за ограничения кровотока и кислорода к их мозгу, пишет MedikForum.ru. Возникновение этой аномалии можно предотвратить, если будущие мамы будут употреблять сок из граната.

Привычка пить гранатовый сок предотвращает закупорку кровеносных сосудов, помогает при похудении, повышает либидо и является отличным средством против раннего старения. Кроме того, потребление граната, плоды которого богаты витаминами А, С и Е, а также железом, замедляет скорость развития атеросклероза, увеличивающего вероятность возникновения сердечного приступа и инсульта.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!