Эксперты назвали симптомы дефицита магния в организме

16-09-2020, 11:53

Image 16+

Признаки недостаточного количества магния в организме озвучили исследователи. Как заявляют эксперты, только 20% населения не испытывают недостатка магния, сообщает «KDPConsulting.ru».

Важность магния для поддержания необходимого уровня микроэлементов в организме доказана уже давно. Магний необходим для правильного функционирования абсолютно всех органов тела человека.

«Этот компонент отвечает за все жизненно важные функции, среди которых и правильное пищеварение, поддержка ферментативной активности, производство энергии и сбалансированность минерального состава в организме», - сообщили эксперты.

К главным признакам нехватки магния специалисты отнесли бессонницу, постоянную тревожность, судороги конечностей, мышечную боль, сильные головные боли и мигрень, остеопороз, сахарный диабет II типа, хроническую утомляемость и упадок сил. Все эти симптомы способны спровоцировать появление таких опасных последствий, как коронарные спазмы, изменение личности и появление аномальных сердечных ритмов.

«Если вы заметили хотя бы два признака нехватки магния из перечисленных, это значит, что нужно срочно налаживать питание. Включите в своей ежедневный рацион больше орехов, свежих листовых зеленых овощей, бананов, авокадо и темного шоколада», - рекомендуют ученые.

Также эксперты советуют восполнять недостаток магния витаминными добавками, принимая 300-400 мг магния каждый день.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!