Перечислены первые симптомы рака крови

13-09-2020, 10:33

Image 16+

Рак крови - это группа злокачественных патологий органов кроветворения. Эти заболевания сопровождаются нарушениями процесса формирования клеток крови. Рак крови - достаточно распространенное заболевание, которое возникает из-за мутаций в клетках костного мозга. У более 200 тыс. человек по всему миру ежегодно диагностируют разные виды рака крови. В группу риска входят люди в возрасте старше 50 лет, но чаще всего заболевают дети и подростки.  Онколог-маммолог Роман Темников рассказал о симптомах на ранней стадии развития этого недуга.

По словам  специалиста,  на ранних стадиях  это заболевание может проявляться в виде головных болей и отсутствия аппетита. Также при раке крови  без причины повышается температура, больной жалуется на слабость и усталость. Кроме того,  пациент  резко теряет вес, так как болезнь забирает много белка. В этой связи врач призвал осторожно относиться к лечебному голоданию, так как это может сильно навредить.

Помимо прочего,  эксперт предостерег от вредных привычек, нездорового питания и набора лишнего веса. По словам Темникова, все это - факторы риска, как и радиоактивное излучение.

Злокачественные заболевания кроветворной системы, как правило, возникают на фоне аномального явления - из-за перерождения  эритроцитов, тромбоцитов и лейкоцитов, пишет Российская газета

Болезнь на поздних стадиях характеризуется возникновением тахикардии, появлением синяков на теле, плохо заживающими ранами, синюшным оттенком губ и ногтей, обмороками, судорогами, сыпью на коже и ломотой в суставах.


Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!