Мясников призвал радоваться росту числа случаев коронавируса

11-09-2020, 16:18

Image 16+

Россиянам не переживать надо, а радоваться тому, что число случаев коронавируса в стране растет. Такого мнения придерживается всем известный врач Александр Мясников. В интервью изданию «Подъем» кардиолог пояснил: чем больше бессимптомных и легких форм, тем быстрее сформируется так называемый стадный иммунитет.

Доктор Мясников призвал граждан не забывать о коронавирусе. Он никуда не денется, следовательно, количество положительных результатов тестирования будет только увеличиваться. О степени опасности вируса можно будет судить по статистике, в том числе по количеству летальных случаев, по тяжести состояния зараженных, по количеству ковид-пациентов в реанимации.

«Все остальное — это просто цифры от лукавого», — считает Мясников.

Доктор отметил, что коронавирусная инфекция в бессимптомной форме прошла более чем у 20 миллионов человек. На основе этого телеврач сделал предположение, что стадный (коллективный) иммунитет к коронавирусу в стране появится лишь через два-три года.

Напомним: четвертого сентября суточное число новых зараженных в России снова перевалило за 5 тысяч. По информации на 11 сентября, за минувшие сутки коронавирус был выявлен у 5504 человек. Медики в данных статистики усматривают возможные предпосылки ко второй волне.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!