Названы опасные симптомы после вакцинации от гриппа

11-09-2020, 10:18

Image 16+

Прививка от гриппа может плохо сказаться на здоровье человека. Иммунолог Владислав Жемчугов назвал симптомы, которые могут проявиться после вакцинации. Эксперт настоятельно рекомендует обратиться к врачу при их появлении. Иммунолог отмечает, что симптомы могут быть тяжелыми и легкими. Легкие симптомы - это небольшое повышение температуры, слабость, сонливость и покраснение в месте укола. По словам Жемчугова, это вполне нормальная реакция, поэтому не стоит бить тревогу и паниковать. В такой ситуации главное знать, что ничего плохого с вашим организмом не происходит.

Но тяжелые симптомы игнорировать нельзя. Речь идет о нагноении в месте укола, а также пульсации, отеке и вздутии. Поводом для беспокойства может быть повышение температуры до 37,5 градуса и выше. В таком случае следует обратиться в Роспотребнадзор, сообщить о симптомах и назвать место проведения вакцинации.

Также стоит обратиться в медучреждение, где человек делал прививку, с документами, где указана дата введения вакцины и информация о лекарстве. А если состояние ухудшится, то следует незамедлительно вызвать скорую помощь, пишет Ридус. Эксперт предупредил, что к тяжелым симптомам стоит отнестись серьезно, так как не исключено, что вакцинация может обернуться летальным исходом.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!