Перечислены первые признаки развития рака

10-08-2020, 22:37

Image 16+

Выявление злокачественного новообразования на ранней стадии позволяет больному сохранить жизнь и спастись, поскольку это тот этап, когда развитие опухоли можно остановить. Британские онкологи на страницах издания Express перечислили симптомы, которые во многих случаях могут быть первыми признаками рака.

Американская онкологическая ассоциация советует всем периодически рассматривать свою кожу и обращать пристальное внимание на ее состояние. Именно она часто становится индикатором развития рака.

Потемнение кожи (иными словами, гиперпигментация), ее пожелтение либо же интенсивное покраснение отдельных участков (эритема), а также кожный зуд и усиленный рост волос - все эти признаки могут указывать на онкологическое заболевание на ранней стадии.

Медики напоминают, что необъяснимая потеря веса (не связанная с диетами, ограничениями в питании и физическими нагрузками) на 5 или более килограммов за короткое время, а также усталость, частые лихорадки - повод для того, чтобы обратиться в больницу и пройти обследование.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!