Витамин D и кальций избавят от головокружения

6-08-2020, 13:22

Image 16+

С хроническим головокружением сталкиваются многие люди. Надо сказать, что это заболевание не связано с опухолями мозга и не представляет опасности для жизни. Но сильные и частые головокружения снижают качество жизни и создают дискомфорт. Порой приступы головокружения обусловлены изменением в положении головы. Речь идет о нарушениях вестибулярного аппарата, которые часто встречаются среди женщин. Зачастую их пытаются лечить с помощью физиотерапии или неспецифических лекарств.

Недавно ученые из Южной Кореи нашли способ лечения этого расстройства под названием доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение или ДППГ.

В частности, они предлагают принимать витамин D и кальций. Ученые проводили исследование, в ходе которого добровольцев разделили на две группы. В первой получали капсулы с витамином D и кальцием, а во второй - таблетки, не содержащие никаких действующих веществ.

Ученые установили, что прием витамина D и кальция дважды в день позволяет сократить количество случаев головокружений на 24%. Такой эффект могут дать регулярные физиотерапевтические процедуры в условиях стационара, но многие люди не могут постоянно посещать больницу. Исследования уже показали, что эти добавки безопасны для здоровья и почти не имеют побочных эффектов.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!