Назван необычный продукт, выводящий из организма сахар

6-08-2020, 11:32

Image 16+

Повышенный сахар в крови зачастую приводит к развитию такого хронического эндокринного заболевания, как диабет 2 типа. Как известно, при этом недуге, который связан с нарушением углеводного, жирового, белкового, минерального и водно-солевого обмена веществ, поджелудочная железа не может вырабатывать гормон инсулин в нужном количестве, а организм теряет способность использовать его для переработки сахара в энергию.

Но есть способы, помогающие снизить уровень сахара в крови. Британские специалисты считают, что повлиять на ситуацию может употребление напитка на основе яблочного уксуса, пишет Профиль.

Эксперты отмечают, что долгое время этот продукт использовался как для готовки, так и в медицинских целях. Врачи рекомендуют в борьбе с диабетом ежедневно перед сном употреблять с водой две столовые ложки яблочного уксуса, который благоприятно влияет на концентрацию глюкозы. Механизм действия яблочного уксуса таков: антигликемический эффект достигается за счет замедления переваривания крахмала. Напиток с добавлением яблочного уксуса снижает уровень инсулина и сахара в крови. Медики советуют людям, не страдающие диабетом, также употреблять этот напиток для поддержания уровня сахара в крови в пределах нормы.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!