Названы три продукта для укрепления суставов

6-08-2020, 09:07

Image 16+

Заболевание суставов обычно начинается из-за нарушения обмена веществ в тканях внутрисуставного хряща. К развитию подобных болезней приводят чрезмерные нагрузки, лишний вес, малоподвижный образ жизни, пожилой возраст, травмы и наследственность. Мы не в состоянии избежать старения организма, но можно минимизировать воздействие остальных угроз. 

Об этом рассказал врач-реабилитолог Сергей Агапкин, который также отметил, что питание хряща можно улучшить, если включить в рацион определенные продукты. К слову, эти продукты вполне доступны всем без исключения.

Так, при артрозе и остеопорозе врачи рекомендуют употреблять скумбрию, в которой содержится омега-3. Достаточно съедать по 30 граммов рыбы в день. При проблемах с суставами рекомендовано есть киви. В половинке этого фрукта содержится суточная норма витамина С, пишет Вечерняя Москва. Третий продукт, на который стоит обратить внимание, есть, наверное, в каждом доме. Это овсянка, о пользе которой известно многим. В ней содержится марганец, помогающий формировать коллагеновые волокна.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!