Зарубежный врач назвал симптомы, по которым можно заподозрить остеосаркому

3-08-2020, 12:02

Image 16+

Остеосаркома – это рак костей. Хотя она не является самым распространенным видом рака, но это не делает ее менее опасной болезнью. Чаще всего данный вид онкологии развивается у юношей и девушек до 20 лет. При этом 6-7% от количества пациентов с раком среди детей лишаются конечности и страдают всю жизнь из-за этого как физически, так и психологически. Несмотря на то, что в большинстве случаев заболевание излечимо, выявить его непросто.

Доктор Вивек Верма, руководитель отделения рака кости и мягких тканей в индийской клинике Max Super в Газиабаде рассказал о некоторых симптомах, которые могут свидетельствовать о наличии недуга. Остеосаркома может проявляться болями в колене или другой части конечности, которые не уменьшаются и не проходят со временем. Молодые люди могут счесть их за растяжение или другую спортивную травму. Также может быть мышечная боль, которая является достаточно распространенным симптомом заболевания. Еще одним неявным симптомом является развитие конечности. Доктор объяснил, что этот симптом характеризуется тем, что у больного возникает ощущение, будто одна нога стала больше другой.

Среди вероятных проявлений остеосаркомы Вивек Верма выделил также повторяющиеся травмы и переломы костей. Специалист рекомендует при наличии указанных признаков обратиться за медицинской помощью и пройти необходимые обследования.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!