Доктор Мясников назвал главные факторы здоровья человека

26-07-2020, 22:42

Максим Костин

Image 16+

Следить за состоянием своего организма человек может по четырём главным показателям. Об этом рассказал врач и телеведущий Александр Мясников в эфире своей телепередачи. Он утверждает, что есть показатели, на основании которых можно установить, есть ли угроза смертельно опасных болезней для человека. К таким признакам медик отнес артериальное давление, объём талии, холестерин и сахар в крови.

Со слов Мясникова, при малейшем нарушении баланса в этом «смертельном квартете» возрастает риск возникновения заболеваний. При этом к основному тревожному показателю относится увеличение массы тела. Врач утверждает, что именно ожирение является самым первым и самым главным признаком опасности для здоровья. Поэтому специалист порекомендовал внимательно следить за своим весом и параметрами.

Для сохранения баланса Мясников порекомендовал коррекцию рациона питания. В частности, он посоветовал употреблять как минимум 500 граммов овощей и фруктов в день. Это обеспечит организму необходимую дозу витаминов.

Обычно, чем крепче здоровье, тем легче переносятся инфекционные заболевания. При этом ученые из США утверждают, что даже у молодых и здоровых людей могут сохраняться симптомы инфекции на протяжении нескольких недель после выздоровления.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!