Специалисты CDC назвали последствия коронавируса для молодых людей

26-07-2020, 15:27

Image 16+

Молодым людям, у которых ранее не было проблем со здоровьем, потребуется немало времени - несколько недель, чтобы полностью восстановиться даже если болезнь, вызванная коронавирусом, протекала в легкой  форме, сообщает TopDayNews. Об этом говорится в докладе Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC) США, подготовленном по результатам исследования.

Среди лиц с симптомами, которые не вернулись к своему привычному состоянию, спрашивали насколько хорошо они себя  чувствуют. Также пациентов спросили, страдают ли они хроническими заболеваниями. Из 292 человек 274 сообщили, что испытывали один или несколько симптомов коронавируса. 26% - люди в возрасте от 18 до 34 лет, 32% - в возрасте от 35 до 49 лет и 47% опрошенных были старше 50 лет. Люди зачастую жаловались на кашель, усталость и одышку, которые сохранялись даже через неделю после выздоровления.

В итоге выяснилось, что пятая часть от общего числа опрошенных не смогли вернуться к своему обычному состоянию здоровья даже в течение 21 дня после того, как был получен отрицательный результат теста.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!