Медики перечислили два редких симптома гипертонии

25-07-2020, 22:22

Image 16+

Медики рассказали о редких симптомах гипертонии.

Эти два симптома проявляют себя очень редко, однако, по оценкам медиков, они могут говорить о повышенном кровяном давлении - гипертонии. А это очень серьезная патология, грозящая серьезными последствиями, вплоть до сердечного приступа или инсульта.

Повышенное давление вкупе с сердечной недостаточностью чреваты носовыми кровотечениями. Если подобные явления стали учащаться, медики советуют не откладывать визит к семейному врачу и пройти обследование. Как объяснили врачи, подобный признак может также говорить и о недостаточной свертываемости крови.

О развивающейся гипертонии может свидетельствовать и кровь в моче. Опытные врачи считают, что гипертония повышает риски развития разной патологии почек. Она также может стать трамплином к диабету и ожирению. И каждый из этих вариантов предполагает наличие крови в моче. Правда, кровь может появиться и при увеличении предстательной железы, а также камнях в почках.

Медики предупреждают: определить ту или иную точную патологию под силу лишь их коллегам - медикам. Поэтому с визитом в поликлинику затягивать не стоит.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!