Россия поставит коронавирусную вакцину на мировой рынок

30-06-2020, 14:52

Редакция

Image 16+

В российском правительстве в понедельник заявили, что Россия готовится поставлять свою вакцину от коронавируса на мировой рынок, а в  военном ведомстве сообщили, что испытания среди добровольцев-солдат были успешными.

Как сообщает Российская военная газета "Красная Звезда", никаких осложнений или побочных эффектов не наблюдалось. Россия планирует завершить клинические испытания до конца июля.

Ранее министр здравоохранения Михаил Мурашко заявил, что Россия готовится продавать такие вакцины и другие соответствующие медицинские поставки на глобальном уровне.

"Россия готова поставлять на мировой рынок средства прямого противовирусного действия, в том числе препараты для цитокиновой терапии, тест-системы и вакцины”, - сказал Мурашко.

Российскии ученые стремились разработать вакцину и улучшить лечение от вируса в последние месяцы, когда ее заболеваемость поднялась на третье место в мире, уступая США и Бразилии. В России зарегистрировано более 640 000 случаев заболевания новым коронавирусом, причем более 9 000 случаев смерти непосредственно связаны с этим вирусом.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!