Московские медики вылечили от COVID-19 более 150 тысяч человек

30-06-2020, 14:12

Редакция

Image 16+

Пациентам, которым необходимо оставаться под наблюдением, при выписке дают соответствующие рекомендации.

За сутки в Москве от коронавирусной инфекции вылечили еще 2295 пациентов. Об этом сообщила Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития.

«Количество выздоровевших в Москве продолжает увеличиваться. За прошедшие сутки после прохождения лечения выздоровели еще 2295 пациентов. Всего число людей, вылечившихся от инфекции, увеличилось до 150 397», — сообщила заммэра.

После лечения медики проводят специальные исследования, чтобы убедиться, что болезнь прошла. Людям, которым необходимо оставаться под наблюдением и после выписки, врачи дают соответствующие рекомендации.

Выздоровевшие могут стать донорами плазмы, если им от 18 до 55 лет и у них нет хронических болезней, а также ВИЧ и гепатитов В и С. Кроме того, они могут стать социальными волонтерами и помогать людям, которые лечатся от инфекции на дому.

Все желающие могут пройти тестирование на наличие антител к COVID-19. Сделать это можно по предварительной записи. Результаты будут доступны в электронной медицинской карте.

Источник

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!