ВОЗ выявляет заболевания, вызывающие смерть от коронавируса

8-06-2020, 23:01

Редакция

Image 16+

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предостерегла от отвлечения внимания и ресурсов от неинфекционных заболеваний. Они включают аутоиммунные заболевания, рак, катаракту, хроническую болезнь почек, диабет, гипертонию, большинство сердечных заболеваний, большинство видов рака, Остеоартроз, Остеопороз, болезнь Паркинсона и инсульты.

Исследование ВОЗ, опубликованное в понедельник, показало, что они ежегодно убивают не менее 40 миллионов человек.

В агентстве ООН пояснили, что исследование проводилось в 155 странах мира в течение трех недель. Опрос показал, что 94 процента стран частично или полностью переподчинили сотрудников Министерства здравоохранения, чтобы усилить противостояние COVID-19.

”Например, в нем говорится, что более чем в половине стран были также отложены кампании скрининга на рак молочной железы и шейки матки", - отметила ВОЗ

Генеральный директор ВОЗ д-р Тедрос Гебрейесус осудил тот факт, что люди, нуждающиеся в лечении заболеваний, не получают медицинских услуг со времени вспышки COVID-19.

”Крайне важно, чтобы страны находили новаторские пути для обеспечения того, чтобы основные услуги по другим болезням продолжались оказываться, даже когда они борются с COVID-19", - сказал Гебрейесус.
Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!