Врачи из США рассказал, как есть картофель тем, кто сидит на диете

1-06-2020, 22:11

Редакция

Image 16+

Следя за фигурой, многие исключают из своего рациона картофель. Он считается продуктом, поскольку содержит крахмал.
Но врач из Университета штата Пенсильвания (США) заявил о том, что картофель не мешает похудеть и не провоцирует набор веса. Он провел исследование, о результатах которого рассказал на сайте Кембриджского Университета.
По мнению автора исследования, картофелфь не влияет на эффективность диеты. Этот продукт, как показало исследование, не вредит здоровью, если употреблять его правильно. 
Был проведен эксперимент с участием добровольцев. Их разделили на несколько групп. В одной группе картофель не употребляли вовсе. В другой группе люди ели картофель в качестве гарнира. Оказалось, что те добровольцы, которые получали гарнир с картофелем и те, кто ел любые другие углеводы на гарнир, показали к тому же идентичные результаты по снижению уровня холестерина и глюкозы в крови.
Поэтому исключение картофеля из рациона не повлияет на эффективность диеты. Но стоит учитывать, что речь идет о картофеле печеном или отварном. Жареный картофель, конечно же, негативно скажется на здоровье, поскольку имеет большее количество вредных калорий.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!