Признаки рака легких, проявляющиеся на лице, назвали врачи

14-05-2020, 21:54

Редакция

Image 16+

Онкологические заболевания зачастую проявляются как очевидными симптомами, так и неочевидными. К примеру, на рак легких может указать не только продолжительный кашель, но и изменения на лице. При развитии этой страшной болезни начинает по-другому проступать пот, может ухудшиться зрение, передает MedikForum.ru.

Одним из признаков рака легких может быть опущение века. При этом в случае наличия злокачественной опухоли в легком оно опускается только на одном глазе. Поэтому при появлении птоза желательна консультация врача, но преждевременного диагноза себе ставить не стоит. Веко может опуститься вследствие банального старения или в силу других причин.

Еще одним неочевидным признаком рака легких может являться уменьшение зрачка.

«Через верхнюю часть легких проходит большое количество нервов, которые влияют на состояние глаз. Здесь же чаще всего развиваются злокачественные опухоли. Сдавливая нервы, они изменяют проводимость ими сигналов, что может вызывать уменьшение одного или двух зрачков», - приводит издание слова  экспертов на портале «Рамблер.Доктор».

Нарушение потливости лица в ряде случаев может сигналить о том, что с легкими не все в порядке и стоит сходить на консультацию к онкологу. Как правило, в случае наличия злокачественной опухоли одна часть лица начинает потеть чрезмерно, намного сильнее другой. При этом новообразование может находиться на той стороне, где лицо потеет гораздо меньше.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!