В Роскачестве рассказали о суперфудах

3-05-2020, 20:20

Редакция

Image 16+

Эксперты Роскачества оценили полезные качества суперфудов. Специалисты утверждают, что некоторые характеристики этих продуктов немного завышены. Определение «суперфуд» появился не так давно. Он означает продукт с большой концентрацией полезных веществ. Организация Cancer Research UK ранее заявляла, что суперфуды ничем не отличаются от других круп, поэтому такое определение применяется как маркетинговый ход для рекламы.

Итальянские ученые считают, что суперфуды все же полезнее других продуктов, но их значимость для человека преувеличена. Диетолог и доктор медицинских наук Марият Мухина рассказала, что суперфуды не только содержат в своем составе полезные вещества в составе, но и обладают свойствами, благодаря которым организм быстро усваивает продукт. Они полезны как для спортсменов, так и для простых людей, которые придерживаются здорового образа жизни.

Одним из самых популярных суперфудов признаны ягоды годжи. В их составе 21 минерал, витамины C, B и E. Многие компании, которые выпускают этот продукт, утверждают, что он эффективен в борьбе с лишним весом и снижает вероятность возникновения сахарного диабета. Специалисты считают, что эти ягоды очень полезны, но уступают более доступным чернике, бруснике и клюкве.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!