Спортсмен РФ Роман Костомаров больше недели находится в медикаментозном сне после инсульта

6-03-2023, 21:34

Image 16+

Весь народ огромной Российской Федерации на протяжении уже почти двух месяцев с замиранием сердца наблюдает за состоянием здоровья прославленного фигуриста Романа Костомарова. Каждый день за жизнь легендарного чемпиона Олимпиады 2006 года по танцам на льду борются медицинские специалисты московской клиники «Коммунарка». Медицинский персонал больницы, сменяя друг друга, заступает на смены возле постели больного, чтобы прийти спортсмену на помощь в любой момент и не позволить случиться непоправимому. 

Ориентировочно 10 дней назад олимпийский чемпион перенес очередной инсульт. После этого печального события медики ввели Романа в состояние медикаментозного сна. Это плановая процедура, которая дает возможность больному легче переносить особо сложное состояние организма. 

В настоящее время Костомарова понемногу начинают выводить из искусственной комы. Однако состояние левой руки спортсмена вызывает опасения у врачей. Об этом сегодня сообщают репортёры информационно-новостного онлайн-издания CT News. 

«Один микроинсульт у него действительно был, и он пока медленно выходит из медикаментозной комы, понемногу просыпается. Это небыстрый процесс. По остальным показателям на данный момент он в норме, но врачи внимательно следят за левой рукой — по ней у медицинских специалистов имеются определенные вопросы», — сообщил информационный источник.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!