В КНР уже знают место начала новой пандемии опасного штамма «NeoCov»

12-02-2022, 18:34

Image 16+

Китайские ученые спрогнозировали территориальное распространение нового штамма коронавируса «NeoCov», который будет обладать повышенной вирулентностью и устойчивостью к иммунным антителам. Эксперты определили, что новая опасная мутация начнет свое распространение со стран Южной Африки, передает «Solenka.info».

Согласно предположению исследователей из КНР, новый виток пандемии коронавируса будет связан с распространением мутации «NeoCov», случаи которой уже были выявлены на территории Южной Африки. Известно, что первоначально вирус зародился у летучих мышей, после чего перешел на человеческий организм. 

Китайские ученые указали, что характеристики нового штамма «NeoCov» будут позволять ему быстрее передаваться от организма к организму, дольше находиться в теле человека и провоцировать более тяжелое течение болезни. При этом когда конкретно новый штамм «NeoCov» перейдет в стадию тотального распространения, ученые не сообщили — однако спрогнозировали, что вакцинация от коронавируса сможет защитить население от такой мутации лишь на 80-85%.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!