Заболевших коронавирусом жителей Петербурга будут доставлять до КТ на такси

6-02-2022, 23:54

Image 16+

Петербуржцы, заболевшие коронавирусом или с подозрением на него, смогут добираться до медцентров, проводящих КТ-исследование, на такси. Об этом сообщила пресс-служба регионального Комитета здравоохранения.

Согласно сообщению, в Северной столице заключены контракты с организациями, осуществляющими перевозку пассажиров, на доставку горожан с подтверждённым и неподтверждённым ковид-диагнозом до места проведения рентгеновской компьютерной томографии.

Назначаться такое исследование будет по направлениям, выдаваемым врачами. Заказать такси можно будет по электронке, или позвонив по телефону 8 (812) 328-00-00.

Сейчас в городе функционируют девять центров, где используется десять аппаратов КТ-диагностики. Среднее время ожидания после того, как врач назначит исследование, составляет от суток до двух. Примерный процент выявленных случаев пневмонии – около сорока заболевших из ста прошедших томографию пациентов. Ранее, в октябре и ноябре прошлого года этот показатель колебался от шестидесяти трёх до шестидесяти пяти процентов.

Напомним, что мнению ряда экспертов, со временем коронавирус оставит человеческую популяцию в покое, но, к сожалению, не полностью.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!