Проценко объяснил отказ россиян от вакцинации против коронавируса COVID-19

31-01-2022, 19:54

Image 16+

Главврач городской клинической больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко назвал причины нежелания россиян проходить вакцинацию против коронавируса. Врач отметил, что часть граждан записывается в ряды антивакцинаторов из-за агитации звезд эстрады и знаменитостей, выступающих против прививок, передает «Lenta.ru».

Врач Денис Проценко указал на прямую взаимосвязь агитации российских звезд с принимаемыми россиянами решениями касательно вакцинации. Эксперт напомнил, что в начале пандемии коронавируса, когда мало кто располагал достоверными сведениями о вакцинации, некоторые российские звезды заверяли, что прививки от ковида отрицательно сказываются на половом здоровье мужчин — как следствие Минздрав еще несколько месяцев не мог искоренить этот стереотип. 

«И хотя впоследствии была проведена масса исследований и было доказано, что активность сперматозоидов и вакцинация никак не взаимосвязаны, некоторые люди верят в этот миф до сих пор. Одно дело, когда знаменитость просто высказывает предположение или свое личное мнение — а другое, когда идет намеренная агитация, распространение фейков и создание паники», - прокомментировал Денис Проценко. 

Главврач добавил, что все ложные утверждения знаменитостей касательно вакцинации должны быть официально опровергнуты российскими учеными — поскольку только так можно убедить население, что вакцинация действительно сохраняет жизнь в условиях распространения коронавируса.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!