«Позор»: манипуляции чиновников раскрыла медсестра

28-01-2022, 17:24

Image 16+

Младшая медсестра Коломенского перинатального центра Наталья Кондрашкина в эфире телеканала «ЦарьГрад» заявила о том, что она и коллеги готовы в знак протеста против манипуляций и обмана чиновников начать голодовку. 

По ее словам, зарплаты медперсоналу центра обещали повысить неоднократно, но это так и не было сделано. Между тем свой труд медики называют «рабским». Так, на весь огромный перинатальный центр приходится всего 22 младшие медсестры.

«Я считают, это позор», - отметила Кондрашкина.

И работать медсестрам приходится за копейки. Зарплаты, невзирая на неоднократные заверения главврача, им так и не повысили.

Это один из многочисленных примеров последствий так называемой оптимизации здравоохранения.

Экономический обозреватель Юрий Пронько в программе «Сухой остаток» отметил, что именно по причине активного вмешательства чиновников система оказалась в незавидном состоянии. А это, в свою очередь, повлияло на стремительный рост уровня преждевременной смертности в России.

Сопредседатель Межрегионального профсоюза работников здравоохранения «Действие» Андрей Коновалов, комментируя ситуацию с Коломенским перинатальным центром, отметил, что в соответствии с нормативами нагрузка, которая ложится на 22 человек, должна быть разделена между 160 санитарками и младшими медсестрами.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!