Доктор Мясников призвал отказаться от лечения коронавируса COVID-19 . «В 90% случаев пройдет само»

26-01-2022, 16:59

Image 16+

В 90% случаев коронавирусная инфекция проходит без дополнительного лечения, уверен врач и телеведущий Александр Мясников.

Он заявил, что COVID-19 является острым респираторным заболеванием, поэтому болезнь, как и другие ОРЗ, проходит сама, передает URA.RU.

Но не стоит заниматься самолечением, так как это может привести к печальным последствиям. Состояние пациента должен оценить специалист, предупредил  всех в своем telegram-канале доктор.

«Просто надо набраться терпения и выключить телевизор, чтобы не поддаться панике. Те 10% варианта вирусной ковидной пневмонии — другая история, но большинство должны просто подождать, пока болезнь пройдет», — написал Александр Мясников.

Он отметил, что уже знаком со случаями, когда пациенты сами принимали кроверазжижающие препараты, опасаясь «цитокинового шторма». Но в итоге они поставили свое здоровье и жизнь под угрозу, поскольку такие препараты могут стать причиной серьезных проблем. В частности, препараты этой группы, если в них нет надобности и они принимаются бесконтрольно, могут провоцировать кровоизлияние в мозг и сильное желудочно-кишечное кровотечение.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!