Женщина умерла от коронавируса после вакцинации новосибирской «ЭпиВакКороной»

23-01-2022, 18:44

Image 16+

Журналист онлайн-издания НГС созвонился с дочерью скончавшейся Татьяны Буглаевой. Наталья сообщила, что мама работала медработником, но не прививалась. Когда началась пандемия, Татьяна бывала в командировках по работе, ездила в отпуск в Адлер и в Турцию. Нигде не инфицировалась. Наталья говорит: мама любила идти на работу пешком весной, летом и осенью, хотя и был автомобиль. Она вела здоровый образ жизни, а по долгу службы часто проходила осмотры — у неё не выявляли никаких заболеваний хронического характера. 

«Мама не собиралась вакцинироваться, но приказали на работе. Она долго сопротивлялась. После одного из отпусков поступило сообщение: либо сделает прививку, либо не появляется на работе. Мама — медработник, находилась непосредственно в красной зоне, постоянно трудилась в больнице», — сообщила репортёру НГС Наталья. 

Перед самой прививкой Татьяна сдала анализы на уровень антител. Хотела знать, болела ли она бессимптомно. Антител не было. Как далее рассказала дочь, она вместе с семьей также сдала кровь на антитела. Оказалось, что они переболели бессимптомно. Прежде они с мамой контактировали, но тогда она не заразилась, а после вакцинации инфицировалась. 

Вторую инъекцию препарата «ЭпиВакКорона» Татьяне ввели в августе 2021 года, а 2 ноября она инфицировалась, 5 ноября её положили в стационар. 

«Это одно из лучших лечебных учреждений в нашем городе. Чтобы её спасти, медицинские специалисты сделали всё возможное, но ничего не помогло. Через две недели в реанимации она умерла. Минздрав прислал нам отписку, в которой говорится, что всё делали правильно, вакцинация была сделана правильно, но она умерла, приносим соболезнования. Нам не ответили, что будет проводиться какая-то проверка, что случай будет разбираться. Нам это не понравилось», — поясняет Наталья.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!