В России введены дополнительные меры для борьбы с «омикроном»

22-01-2022, 11:44

Image 16+

Премьер Мишустин подписал документ, в котором перечислены дополнительные меры, предпринимаемые правительством для борьбы с «омикрон»-штаммом. Перечислим нововведения:

- Федеральному фонду обязательного медицинского страхования поручено до двадцать четвёртого января обеспечить передачу результатов экспертизы качества оказываемой пациентам медицинской помощи областным министерствам здравоохранения. Помимо этого Фонд обязан сдавать еженедельные отчёты о своей работе.

- В регионах местными министерствами здравоохранения должны быть проанализированы полученные данные и на их основании проведена соответствующая работа с медорганизациями

- До двадцать четвёртого января министерствами здравоохранения и цифрового развития будут направлены в субъекты РФ доработанные нормативы по количеству операторов горячей линии 112

- Дополнительно выделяются триста миллионов рублей для привлечения студентов медицинского профиля к работе в колл-центрах и на горячих линиях, консультирующих население по вопросам, связанным с коронавирусом.

- В срок до первого февраля Федеральной антимонопольной службой должна быть проведена проверка стоимости ПЦР-тестов для населения.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!