Вирусолог Нетесов разгромил аргументы противников вакцинации от COVID-19 Воробьева, Редько и Шукшиной

19-01-2022, 20:14

Image 16+

Известный российский вирусолог Сергей Нетесов опубликовал на YouTube-канале «NSU LIFE» видео, в котором раскритиковал аргументы трех самых известных в стране противников вакцинации от коронавируса COVID-19 — профессора-гематолога Павла Воробьева, профессора-хирурга Александра Редько и не имеющей никакого отношения к медицине актрисы и телеведущей Марии Шукшиной.

Вначале новосибирский вирусолог дал краткую характеристику каждому из этих антипрививочников. Так, профессор Павел Воробьев, по его словам, это человек, который вообще никакого отношения к вирусологии не имеет. Доктор медицинских наук Александр Редько, утверждает Нетесов, «не занимается медициной уже лет 15». А вот Мария Шукшина, убежден специалист, «опасна», поскольку свою позицию антиваксера она транслирует на огромную аудиторию.

«Главные аргументы антиваксеров в следующем. Первый - мировой заговор фармацевтов, которые получают деньги за вакцины. Никакой пользы от них нет. Второй аргумент – вакцины не работают вообще. Это абсурд, опровергнутый большим количеством ученых в десятках стран. Третий аргумент – прививки от коронавируса COVID-19 не снижают уровень заболеваемости у населения. Это тем более ерунда. Мы можем наблюдать по некоторым заболеваниям, что их частота уменьшилась во много раз», — заявил Нетесов.

Он добавил, что многие заболевания человечеству удалось победить только благодаря вакцинации, поэтому и во время пандемии COVID-19 без прививок одолеть вирус не получится.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!