Гражданам в РФ рассказали, что обладатели третьей группы крови тяжело переносят вакцинацию

7-01-2022, 17:14

Image 16+

О высокой вероятности появления побочных эффектов после вакцинации от коронавируса для обладателей третьей группы крови сообщили ученые. Указывается, что вследствие специфических особенностей организма такие пациенты гораздо чаще испытывают осложнения после прививки, передает «АБН».

В ходе масштабного исследования ученые определили, что пациенты с третьей группой крови гораздо хуже переносят вакцинацию от коронавируса и у них значительно чаще проявляются долгосрочные побочные эффекты. Примечательно, что потенциальные осложнения у таких граждан могут проявляться и после любой другой прививки — в частности, от полиомиелита. 

Эксперты объяснили, что такая специфическая тенденция связана с особенностями нервной системы пациентов с третьей группой крови, в которой вырабатывается количество В-антигенов. 

При этом ученые определили, что наиболее эффективно процедура вакцинации происходит у обладателей первой группой крови — в их организме процесс выработки антител начинается спустя несколько часов после процедуры. Также было определено, что у пациентов со второй группой крови побочные эффекты и осложнения от вакцинации случаются довольно редко, а у обладателей четвертой группы крови практически никогда.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!