Бельгийский вирусолог Босше предупредил о риске катастрофы в случае COVID-вакцинации от «Омикрона»

5-01-2022, 14:09

Image 16+

Специалист по вакцинам из Бельгии Герт Ванден Босше записал видеообращение к Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в котором предупредил о недопустимости массовой вакцинации от омикрон-штамма коронавируса. По его словам, этот шаг может привести к катастрофе и серьезно ухудшить эпидемиологическую обстановку на планете.

«Проводя массовую вакцинацию против «омикрона», мы можем оказать достаточное иммунное давление на инфекционность вируса, чтобы появились штаммы, способные проникать в клетку через альтернативный рецептор, — мы дадим им конкурентное преимущество в способности размножаться, так что они могут стать доминирующими среди населения», — пояснил Ванден Босше.

Вирусолог подчеркивает, что он лично противником вакцинации от коронавируса не является, но нынче надо признать очевидное.

«Пришло время признать, что программа массовой вакцинации, которую вы предлагали в попытке положить конец пандемии COVID-19, потерпела полный провал», — обратился он к ВОЗ.

Герт Ванден Босше подчеркнул, что такая организация, как ВОЗ, не может и не должна игнорировать мнение ученых (вирусологов, эпидемиологов, вакцинологов и так далее), у которых многолетний опыт работы. Ибо последствия такого игнора - это жизнь и здоровье миллионов людей.

Босше, как и многие его коллеги, расценивает омикрон как живую аттенуированную (ослабленную) вакцину. И люди должны воспользоваться данной уникальной возможностью, чтобы прекратить пандемию путем формирования естественного коллективного иммунитета, передает ИА «Красная весна».

«У нас не должно быть никакой вакцинации против этого варианта „Омикрон“, и у нас не должно быть карантинов», — заключил специалист.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!