Наместник Соловецкого монастыря обрушился на систему QR-кодов

28-12-2021, 21:09

Image 16+

Наместник Соловецкого монастыря, епископ Озерский Порфирий сделал жесткое заявление о QR-кодах. Владыка уверен, что граждане должны защищать свои права и выступать против товарной маркировки людей. Служитель церкви уверен, что было бы немыслимо, чтобы для входа в храм от прихожанин требовалось предъявление QR-кода. Епископ Озерский подчеркнул, что технологии только тогда приносят пользу, когда они подконтрольны человеку, а не когда жизнь ставится в зависимость от обезличенной технологии. 

Святейший Владыка обратился к  властям в надежде, что  законодательные органы прислушаются к мнению людей. Наместник монастыря заявил, что человек – не товар и система тотальной QR-кодизации может стать средством для гонений против верующих, пишет Царьград.

Отец Порфирий озвучил тезисы, касающиеся использования системы QR-кодов, которые он назвал мерзкой меткой:

  1. Цифровые метки QR-код – технология, предназначенная для того, чтобы средствами маркировать, считывать, идентифицировать товары.

  2. Конституция должна стоять выше всех законов и подзаконных актов. В случае же с QR-кодами люди лишается прав и свобод и получает их только с QR-кодом.

  3. Речь идет о перевороте всей жизни и существования государства и народа.

  4. Сильные мира сего желают произвести демонтаж конституционных прав и свобод человека, чтобы сделать его беззащитным перед лицом опасности.

  5. Необходимо осознать, что QR-код - это изменение всей правовой системы, это вещь, недопустимая для христианина. Христианин к использованию в жизни этой системы должен относиться как к греховному явлению.

  6. Если мы предъявляем QR-код, это означает, что мы соглашаемся с действием системы.

  7. Нам необходимо поддерживать друг друга. Например, в Татарстане люди установили альтернативную систему, когда водители стали подвозить тех, кто не соглашаются с введением QR-кодов.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!