ZOE Covid Symptom Study: один из симптомов омикрон-штамма COVID-19 может проявиться за праздничным столом

25-12-2021, 16:34

Image 16+

Сотрудники отслеживающего симптомы коронавируса приложения ZOE Covid Symptom Study сообщили о том, что один из симптомов нового омикрон-штамма может неожиданно для самого человека проявиться за праздничным столом - рождественским или новогодним. Речь о полной утрате аппетита. У человека может не наблюдаться никаких признаков простуды, но желание лакомиться изысканными яствами, которые подают к столу, не появляется.

Потеря аппетита - один из ранних симптомов. Позже к нему может присоединиться непреодолимая усталость, тошнота, головная боль.

«Некоторые люди могут столкнуться с менее распространенной ранее проблемой — потерей аппетита. Потеря аппетита, вероятно, одна из худших вещей, которые могут случиться с вами на Рождество, когда впереди вас ждет обильная трапеза», - приводят британские СМИ комментарий ZOE Covid Symptom Study.

Еще одним симптомом, который в своих отчетах указывают перенесшие омикрон-штамм коонавируса, является мозговой туман.

Ранее сегодня Михаил Мурашко, глава Минздрава РФ, проинформировал о том, что новый вариант ковида все активнее распространяется по нашей стране. Зарегистрированы уже не только завозные, но и незавозные случаи - то есть речь идет уже о передаче инфекции внутри России.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!