PH: В Норвегии выявили новые симптомы при заражении штаммом «Омикрон»

21-12-2021, 16:14

Image 16+

Затрудненное дыхание и отсутствие обоняния характерны лишь для 12% пациентов, зараженных коронавирусом. 

При заболевании «Омикроном», у 83% больных появляется кашель, появление насморка происходит у 78% пациентов, и хотя раньше эти симптомы считались началом простудного заболевания или гриппа, теперь они присутствуют и у заболевших ковидом. 

После Рождественского корпоратива в одном из заведений Норвежского города Осло инфицировались одновременно 117 присутствовавших на празднике. Такое супер инфицированное событие стало первым массовым заражением «Омикроном». Благодаря большому количеству зараженных, научные сотрудники Института общественного здравоохранения Норвегии изучили повторяющиеся симптомы заболевания. 

В источнике сообщается, что лишь 2% гостей ресторана, заболевших новым штаммом коронавируса, предварительно не сделали вакцину. 

Такие симптомы, как высокая температура, быстрая утомляемость, боль в мышцах и голове тоже сопутствуют новому «Омикрону», но значительно реже. 

Ученые заявляют, что все заболевшие после корпоратива переболели новым коронавирусом достаточно легко, госпитализировать заболевших, во время проведения исследования не пришлось.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!