Гинеколог Мальгина сообщила гражданам РФ, что вакцины не влияют на зачатие ребенка

15-12-2021, 20:19

Image 16+

На способность женщины зачать своего ребёнка прививка против вируса SARS-CoV-2 абсолютно не влияет. Так считает акушер-гинеколог, доктор медицинских наук, директор НИИ охраны материнства и младенчества Галина Мальгина. Медицинский специалист сообщила: в настоящее время очень много молодых семей проявляют искренний интерес, консультируясь у нее, какое воздействие вакцинных препаратов на возможность зачать, выносить и родить ребенка. Об этом сегодня пишет онлайн-издание e1.ru. 

Как утверждает акушер-гинеколог, нигде не приводятся совершенно никакие доказательства того, что прививка от ковида может уменьшить человеческую репродуктивную функцию. 

«Размышления антиваксеров по поводу того, что коронавирусная вакцина каким-то непостижимым способом влияет на естественную женскую функцию, чтобы забеременеть, — это из области фантастики. Прививка непременно важна, как этап подготовки к беременности. Когда грамотная женщина осознанно планирует свою беременность, она просто обязана предусмотреть эффективную защиту от любых серьезных поражений. Таким фактором сейчас является коронавирус», — акцентировала внимание Мальгина. 

Доктор медицинских наук одновременно разъяснила всем заинтересованным слушателям, что для женщин и мужчин чрезвычайно важно вакцинироваться ещё до момента зачатия будущего ребенка. Так женщина защитит себя в период беременности. Уверена Мальгина и в том, что вакцинация не повлияет на ребенка. Поэтому, если оказалось, что женщина вакцинировалась, когда уже была беременна, волноваться по этому поводу не нужно. Нет информации о том, что с ребенком будут проблемы из-за вакцинации матери. Женщине важно встать на учет вовремя и ее будут вести, как и других беременных. 

Большая опасность для вынашиваемого ребенка, если женщина перенесла коронавирус на ранних сроках беременности. Это действительно может спровоцировать патологии плода, и такие случаи уже известны.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!