Миронов: в России вакцинация несовершеннолетних от COVID-19 должна быть добровольной

15-12-2021, 13:34

Полина Дрозд

Image 16+

Вакцинация несовершеннолетних от коронавируса должна быть исключительно добровольной. Об этом заявил лидер фракции «Справедливая Россия – За правду». Он заявил, что правительство лукавит, рассказывая о вакцинации детей, а это может повлечь негативные последствия.

По мнению депутата Госдумы, спешка в данном вопросе может стать причиной многих проблем, и не только со здоровьем детей.

«Мы видим многочисленные огрехи взрослой прививочной кампании. Детская еще не началась, но уже бросается в глаза, мягко говоря, лукавство чиновников. Испытания вакцины от коронавируса для подростков начались в июле. Заявлялось, что они продлятся год. Но в итоге сама вакцинация, по заявлениям Минздрава, стартует уже в этом месяце», - сказал Миронов.

Обратил внимание он и на то, что документы на испытание вакцины в возрастной группе от 6 до 11 лет недавно только подали, а уже говорят о том, что через два месяца может начаться массовая вакцинация и этой категории.

Миронов призвал специалистов тщательно проанализировать ситуацию и разобраться, действительно ли дети нуждаются в вакцинации. По его словам, еще не доказана ни эффективность вакцин, ни их безопасность. А недостаточное информирование населения об испытаниях вакцин вызывает много вопросов, поскольку остается тайной, какие последствия могут быть в долгосрочной перспективе после применения вакцин.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!