Свежие данные об Omicron. Уровень госпитализации составляет 38 человек на 1000 заболевших

14-12-2021, 23:34

Image 16+

Результаты исследования Discovery Health показали, что штамм B.1.1.529, он же омикрон, вызывает более «мягкое» течение заболевания. Это важно, так как информация уже не на уровне предположений, а официальная. Об этом пишет южноафриканское издание Тhesouthafrican.com.

Обнародованные сегодня данные были получены после изучения сведений о более чем 200 000 заболевших коронавирусом южноафриканцев. Оказалось, что омикрон намного реже, чем дельта, укладывает пациентов на больничные койки. В целом, по сравнению с предыдущими штаммами, уровень госпитализации он снизил на 29 процентов. 

Для сравнения, когда в Южной Африке свирепствовала дельта, из тысячи человек 101 нуждались в стационарном лечении в ковид-госпитале. Сейчас, на фоне распространения нового штамма, это количество снизилось до 38, сообщили в Южноафриканском Совете медицинских исследований.

«Эти цифры почти подтверждают, что в эту волну распространение вируса будет гораздо менее тревожным, чем в предыдущие», - отмечает издание.

Также выяснилось, что у большинства вакцинированных Pfizer все еще остается надежная защита от протекания коронавируса в тяжелой форме - до 70%. Предполагается, что бустер еще больше усилит защиту.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!