Иммунолог Крючков предупредил об опасности заражения коронавирусом COVID-19 на корпоративе

14-12-2021, 14:39

Image 16+

На новогодних корпоративах будет высокий риск заражения коронавирусом, уверен иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков.

В разговоре с URA.RU он рассказал, что все, кто отправится на новогодний корпоратив, должны понимать, какие риски сопряжены с этим. Риски на подобных мероприятиях выше, объяснил эксперт, поскольку на них часто не соблюдаются меры защиты от заражения.

«Никак нельзя минимизировать риски заражения коронавирусом на новогоднем корпоративе. С учетом такой заразности. Конечно, можно в респираторах ходить, но я не думаю, что такое возможно на корпоративах, а других вариантов нет», - отметил эксперт.

Он рассказал, что этот вопрос уже изучался в Европе, где корпоративы начали проводить раньше, чем в России. И то, что на корпоративах риск заражения достаточно высок, не вызывает сомнения. А учитывая то, что в России подобные мероприятия пройдут уже когда «омикрон» распространиться больше, явно может только ухудшить ситуацию.

Поэтому крайне важно чтобы до корпоратива успел сформироваться иммунитет после вакцинации. И чем больше будет вакцинированных людей, тем ниже вероятность того, что многие после корпоратива слягут с коронавирусом.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!