Новое заявление ВОЗ по «омикрону» настораживает

14-12-2021, 13:54

Image 16+

Представители ВОЗ снова поменяли некоторые свои предположения относительно коронавируса. В частности, речь идет о том, что у организации изменилось отношение к новому штамму «омикрон», который был недавно выявлен в Ботсване и ЮАР. Сегодня оптимистичный прогноз по новому варианту вируса сменился на тревожный. Примечательно, что ВОЗ, которая претендует на звание организации, контролирующей заболеваемость и формулирующей правила жизни в условиях пандемии, уже в который раз меняет свои прогнозы относительно коронавируса.

Как заявили в пресс-службе организации, в связи с распространением новой разновидности вируса ВОЗ ожидает роста числа госпитализаций и даже смертей. В прошедшие выходные ВОЗ выпустила заявление, в котором сказано, что вакцины становятся малоэффективными к новому штамму, однако опасность заболевания ниже, чем у «дельты». Эксперты также считают, что «омикрон» атакует уже переболевших и вакцинированных. Что касается симптомов, которые появляются при инфицировании новым штаммом, то они варьируются от усталости до головной боли и ломоты в теле.

В ВОЗ также заявили, что специалисты организации контролируют заболеваемость новым штаммом и по мере увеличения случаев делают выводы. Специалисты организации заявили, что «омикрон» выявили уже в десятках стран мира. Они также добавили, что «омикрон» будет распространяться быстрее, чем «дельта», пишет tsargrad.tv .

В России случаи заражения новым патогеном тоже выявлены. Ранее глава Минздрава России Михаил Мурашко заверил, что гражданам, заразившимся омикроном, ничто не угрожает. По его словам, у всех 16 пациентов стабильное состояние и они обходятся минимальной терапией.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!