Почему умирают граждане, привитые вакциной «ЭпиВакКорона»

13-12-2021, 11:19

Image 16+

В Волгоградской области за последние полгода скончалось как минимум пять человек после вакцинации препаратом «ЭпиВакКорона». Однако в Минздраве заверили, что такие случае единичны. А в Облздраве подчеркнули, что «ЭпиВакКорона» является настолько же эффективной, как и любой другой вакцинный препарат против ковида. Говоря о случаях доказанных смертельных исходов после вакцинации «ЭпиВакКороной», чиновники заявили, что все скончавшиеся страдали патологиями, которые являются противопоказанием к использованию данной вакцины. 

Заявления Облздрава прокомментировал независимый аналитик сообщества Watching COVID-2019.ru Виктор Кабанов. Он не согласился с комментарием Облздрава и считает, что «ЭпиВакКорона» действительно является низкоэффективной и даже бесполезной против агрессивных штаммов коронавируса. Эксперт упомянул, что в официальных инструкциях к препарату указано, что нет данных по уровню защитных антител, которые продуцирует эта вакцина, пишет om1.ru.

С этими выводами согласился вирусолог Анатолий Альтштейн. Он также считает, что «ЭпиВакКорона» является совершенно бесполезной и назвал ее «пустышкой», «плацебо».

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!